kartinka-na-sayt

12 ноября 2016 года в 11 часов в «ЦДТ «Предгорье» ст. Ессентукской Предгорного муниципального района пройдет VI краевой фестиваль-конкурс национального танца «Танцуй, Ставрополье!»

Учредитель мероприятия – Министерство культуры Ставропольского края, организаторы  – Ставропольский краевой Дом народного творчества и отдел культуры администрации Предгорного муниципального района.

Фестиваль-конкурс проводится в целях сохранения и поддержки национальной культуры на Ставрополье средствами сближения различных народов и общественных групп на традициях дружбы и этнической толерантности, формирования эстетических вкусов исполнителей и зрителей на лучших образцах фольклорных и стилизованных народных танцев.

Девиз мероприятия: «Единство духа в танце воплотим».

В празднике национального танца примут участие более 40 коллективов и отдельных исполнителей из Изобильненского, Труновского, Новоалександровского, Андроповского, Минераловодского, Ипатовского, Левокумского, Советского, Предгорного, Туркменского, Кочубеевского, Георгиевского, Курского, Новоселицкого, Нефтекумского, Степновского,  районов и городов: Ставрополь, Пятигорск, Георгиевск, Кисловодск, Невинномысск.

В программу конкурса войдут номинации: национальный танец (фольклорный и стилизованный) и русский народный танец (фольклорный и стилизованный) в возрастных категориях: 7-14 лет и с 15 лет и старше. Компетентное жюри оценит коллективы по критериям: исполнительское мастерство, музыкальное сопровождение, костюм, художественное оформление номера, образная выразительность и точность национального материала.

Так же жюри вручит специальный приз: «за лучшую балетмейстерскую работу».

 

Поделиться в соцсетях