26 мая Ставропольский  краевой  Дом  народного  творчества подвел итоги конкурса, организованного в рамках  региональной   выставки «Эко ТекСтильный  букет Ставрополья».

Учредитель конкурса — министерство  культуры Ставропольского края. Участниками творческого соревнования стали 115  самодеятельных мастеров и художников края,  которые в 10 номинациях представили  более  400  работ, сочетающих в себе современный российский стиль и богатое наследие самобытной многонациональной  культуры Ставропольского края и регионов России.

По итогам Конкурса названы победители  в трех номинациях, им  вручены дипломы  лауреата I степени и памятные подарки от Учредителя:

Данилец Наталья Анатольевна, руководитель народного кружка прикладного искусства МБУК «Досуг» СДК х. Средний   Александровский  муниципальный округ;

Григоренко Наталья Борисовна, самодеятельный художник  г. Невинномысск;

Маркина Татьяна Вениаминовна, руководитель народной студии «Радуга талантов» МКУК «Дом культуры села Ачикулак»  с. Ачикулак  Нефтекумского городского округа Ставропольского края.

Номинация «Лоскутное шитье»
1.Яговкина Галина Васильевна, пос. Рыздвяный Изобильненский ГОДиплом Лауреата

I степени

2.

 

Черничкина Ольга Васильевна,  г. СтавропольДиплом Лауреата

II степени

3.Понамарёва Александра Сергеевна,

с. Круглолесское,  Александровский  МО

Диплом Лауреата

III степени

 

 

Номинация «Батик »
1.Григоренко Наталья Борисовна,

г. Невинномысск

Диплом Лауреата

I степени

2.Самарина Валентина Николаевна, с. Левокумское,  Левокумский  МОДиплом Лауреата

II степени

Номинация «Вышивка »
1.Королёва Ирина Анатольевна, г. СтавропольДиплом Лауреата

I степени

2.Радченко Галина Стефановна,  с. Правокумское,  Левокумский МОДиплом Лауреата

II степени

 

3.

Малыхина Наталья Александровна, пос. Светлый,   Новоалександровский  ГОДиплом Лауреата

III степени

 

 

Номинация «Интерьерная кукла»
1.Панферова Лариса Владимировна,

г. Изобильный

Несова Елена Владимировна, г. Изобильный

Князева Элла Вячеславовна, с. Левокумское, Левокумское МО

Диплом Лауреата

I степени

 

Диплом Лауреата

I степени

Диплом Лауреата

I степени

2.Шинкаренко Кристина Петровна,

г. Зеленокумск

Диплом Лауреата

II степени

3.Ярмаркина Ирина Павловна,  г. СтавропольДиплом Лауреата

III степени

 

 

Номинация «Вязание»
1.Прокопенко Олеся Сергеевна, г. МихайловскДиплом Лауреата

I степени

2.Гиренко Нина Георгиевна, г. СтавропольДиплом Лауреата

II степени

3.Чугунова Валентина Алексеевна, с. Левокумское, Левокумский МОДиплом Лауреата

III степени

 

 

 

Номинация «Текстильная кукла  в национальном костюме»
1.Быстрова Анна Эвальдовна, г. СтавропольДиплом Лауреата

I степени

2.Юдина Ольга Александровна. с. Урожайное Левокумский  МОДиплом Лауреата

II степени

3.Крачевская Ольга Родионовна, г. ЗеленокумскДиплом Лауреата

III степени

 

 

Номинация «Костюм»
1. Данилец Наталья Анатольевна, х. Средний Александровский МОДиплом Лауреата

I степени

2.Ярмаркина  Ирина Павловна, г. Ставрополь

Плисс Елена Владимировна,  г. Ставрополь

Диплом Лауреата

II степени

Диплом Лауреата

II степени

3.Магомедова Рашидат  Пашаевна, с. Кара-Тюбе, Нефтекумский ГОДиплом Лауреата III степени

 

Номинация «Текстильные коллажи,  художественный войлок»
1.Бутылина Лариса Анатольевна, с. Ачикулак, Нефтекумский ГО

1аМаркина Татьяна Вениаминовна с. Ачикулак, Нефтекумский ГО

Диплом Лауреата I степени

 

Диплом Лауреата I степени

 

2.Выхристова Амина Александровна,

с. Ледовская Балка,  Красногвардейский МО

Диплом Лауреата  II степени
3.Черниговская Марина Ивановна.

г. Михайловск

Диплом Лауреата III степени

 

Номинация «Традиционные предметы из текстиля и кожи»
1.Оськина Ольга Михайловна,  с. Кочубеевское, Кочубеевский МОДиплом Лауреата

I степени

2.Токарева Татьяна Альбертовна, г. СтавропольДиплом Лауреата

II степени

3.Байбулова Эльвира Насибулаевна, с. Каясула. Нефтекумский ГОДиплом Лауреата

III степени

 

Номинация «Дизайнерские произведения»
1.Дмитриева Светлана Вениаминовна,

г. Ставрополь

Диплом Лауреата

I степени

2.Бубнова Елена Владимировна,  с. Донское,  Труновский  МОДиплом Лауреата

II степени

3.Жаворонкова Марина Ивановна, г. ГеоргиевскДиплом Лауреата

III степени

 

Благодарим всех за участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!