rojdyar
12 января в выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества собралось около полусотни мастеров, участников выставки и гостей.

В рамках мероприятия прошла творческой встреча для подведения итогов года в сфере декоративно-прикладного творчества, на которой собралось более 40 мастеров из Изобильненского, Петровского, Нефтекумского, Кочубеевского, Андроповского, Александровского, Туркменского, Шпаковского районов, а также Невинномысска, Лермонтова, Ессентуки и Ставрополя. Разговор получился плодотворным и интересным, и ведущий методист по изобразительному и декоративно-прикладному искусству Валентина Мозжелина рассказала о проведённых в минувшем 2015 году выставках и мастер-классах.

Кроме того, сотрудники наметили планы на 2016 год, который будет посвящён 75-летию Ставропольского краевого Дома народного творчества. В церемонии закрытия приняли участие директор СКДНТ Галина Шиняк, мастера Елена Мигулько, Татьяна Мишустина, Лидия Шандыбина, Анастасия Сторчак и другие. Всем участникам выставки «Рождественский сувенир» были вручены благодарственные письма за многолетнее плодотворное сотрудничество с краевым Домом народного творчества.

Поделиться в соцсетях