magicplanetkids

В г. Ставрополе на территории парка Победы и в камерном зале ГБУК «Ставропольский краевой Дом народного творчества» 4 июня в 10.00 пройдет VI открытый краевой фестиваль-конкурс детского творчества «Волшебная планета детства».

Учредитель фестиваля министерство культуры Ставропольского края.

Организаторы: Ставропольский краевой Дом народного творчества, ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха».

Целью фестиваля является: развитие детского самодеятельного творчества, активизация творческой деятельности талантливых детей и подростков, повышение исполнительского мастерства коллективов и исполнителей. В этом году фестиваль пройдет совместно с VII национальным Зеленым марафоном Сбербанка, который в этот день проходит по всей России под девизом: «Начни с себя, сделай мир лучше».

В «Волшебной планете» примут участие более 150 коллективов и  отдельных исполнителей из районов: Грачевского, Георгиевского, Изобильненского, Кочубеевского, Левокумского, Новоселицкого,  Нефтекумского, Туркменского, Шпаковского; городов Ставрополя, Лермонтова, Кисловодска, Ессентуки и гости из Краснодарского края.

В рамках фестиваля состоится конкурс ансамблей, отдельных исполнителей по следующим жанрам: хореография, вокал, художественное слово, инструментальный жанр, национальный танец.

Возрастные категории участников:

  • детская возрастная группа до 7 лет;
  • младшая возрастная категория 7-10 лет;
  • средняя возрастная категория 11-13 лет;
  • старшая возрастная категория 14-17 лет.

Просмотр конкурсных программ состоится на двух площадках: номинация «Хореографическое искусство» – на сцене парка Победы, номинации «Вокал», «Художественное слово», «Инструментальный жанр» – в камерном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества.

Участники фестиваля-конкурса будут награждены дипломами, победителей отметят ценными подарками организаторов фестиваля и Сбербанка России.

Администрация ПО «Ставропольские парки» подготовила развлекательные мероприятия для участников фестиваля — конкурса.

Поделиться в соцсетях