Культурно-патриотический проект в День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям 3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате бесчеловечного преступления погибли более 300 человек.
Терроризм – это реальность, с которой мы сталкиваемся всё чаще. Сегодня теракты стали более изощренными, циничными: их жертвами всё чаще становятся обычные люди, включая самых беззащитных – детей и пожилых граждан. Каждый день из новостей мы узнаём о новых трагедиях, которые потрясают мир и нашу страну.

Участникам мероприятия будет представлена программа, которая расскажет о том, как общество и государство противостоят терроризму: как работают службы безопасности, как проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение террористических актов.

На мероприятие приглашены учащиеся общеобразовательных школ города Ставрополя.

Проект будет способствовать сохранению памяти о трагических событиях, а также станет площадкой для формирования активной гражданской позиции, воспитания неприятия экстремистских идеологий и укрепления солидарности в противостоянии терроризму у молодого поколения.

Дата и время проведения: 03 сентября 2026 года, 11.00
Место проведения: г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 54, Ставропольский краевой Дом народного творчества

#ВоспитаниеКультурой

Поделиться в соцсетях