С 11 по 15 декабря  на  выставочной площадке АО «Экспоцентр» г. Москвы при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского экспортного центра  состоялась XXVII выставка – ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка»

Свыше 1700 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и художников из 65 регионов Российской Федерации познакомили посетителей и гостей столицы с историей и традициями многочисленных народов нашей страны, нашедшими отражение в изделиях народных промыслов и ремесел.

Ставропольский край на выставке представляли мастера творческого объединения  «Братина» краевого Дома народного творчества.

Новогодняя экспозиция изделий ручной работы включала неповторимые изделия в технике сухого валяния   Ирины Москаленко, скульптурные фигурки из глины Елены Мигулько, гончарные изделия Вячеслава Орлова, сувениры из экоматериалов Валентины Мозжелиной и в технике лоскутного шитья Галины Яговкиной,  авторские куклы Ларисы Панферовой и Елены Несовой и многих других. Эксклюзивную коллекцию, авторской одежды и  аксессуаров, при изготовлении которых используется ручная роспись и вышивка, аппликации из кожи и меха вязаные элементы крючком, спицами, на коклюшках,  представили участники мастерской «Мармуля».

Выставка стала не только рабочей выставочной площадкой,  но и  культурной акцией, адресованной современной молодежи. Можно было посетить мастер – классы, познакомиться с таинственным миром красоты, посетив  творческие мастерские «В гостях у мастеров».

Мастера творческого объединения «Братина» награждены дипломами участников выставки и дипломом Гран-при  в номинации «За лучшее художественное оформление региональной экспозиции».

Поделиться в соцсетях