04 ноября город Пятигорск стал центром единения творчества и мастерства представителей народной культуры Северо-Кавказского федерального округа.

Народные умельцы из Дагестана, Чечни, Северной Осетии-Алании и Ставрополья, сохраняющие семейные традиции в ремесле, представили невероятную рукотворную красоту в изделиях из дерева, текстиля, войлока, камня; в украшениях кубачинских кузнецов, в уникальных музыкальных инструментах, в национальных головных уборах, в керамике ручной работы и т.д.

На мастер-классах ремесленники поражали посетителей работой стеклодува, создающего «волшебный» цветок и гончарными изделиями, дизайнерским    русским головным убором — кокошником, здесь же можно было прикоснуться к тонкой и изящной работе по созданию цветного мира из песка в стекле или стать кукольных дел мастером, изготовив обворожительную войлочную куклу. Прекрасное настроение гостям в День народного единства создавал музыкант из Чечни, исполняя мелодии на инструментах собственного изготовления.

Атмосфера выставки позволяла ощутить единство со своим народом, почувствовать гордость за свое государство, став еще одним маленьким шагом по дороге патриотизма и любви к своей Родине.

Поделиться в соцсетях