Танцуй, Ставрополье

Фестиваль был проведён в целях сохранения, поддержки и популяризации национального хореографического искусства, обмена опытом работы руководителей и балетмейстеров национальных хореографических коллективов, повышения художественного уровня их репертуара и исполнительского мастерства участников, формирования эстетических вкусов исполнителей и зрителей на лучших образцах фольклорных и народных танцев.

Дипломами за участие награждаются:

  1. Хореографический коллектив «Задоринка», руководитель Наталья Игнатенко, МБУК «МСКО», с. Арзгир, Арзгирский МО
    Стилизованный народный танец «Гномики»
  2. Хореографический ансамбль «Планета танца», руководитель Ольга Тунина, МКУ ДО «ДМШ с. Донское», Труновский МО
    Стилизованный народный танец «Матросский»
    Стилизованный народный танец «Оладушки»
  3. Танцевальная группа «Лапушки», руководитель Купальцева Любовь Ивановна МБУК «СКЦ» с. Дивное, Апанасенковского МО
    Стилизованный русский народный танец «Веселый перепляс»
  4. Хореографическая группа «Карамельки», руководитель Шульга Ангелина Алексеевна МБУК «ДК с. Тамузловского», Буденновский МО
    Стилизованный русский народный танец «Лебедушка»
  5. Народный хореографический ансамбль «Задоринки», руководитель Светлана Алехина, МКУК «Труновское КДО», с. Донское, Труновский МО
    Русский народный танец «Золотое крылечко»
  6. Танцевальная группа «Звёздочки», руководитель Екатерина Пальцева, МКУК «ДК с.Сухая Буйвола», Петровского ГО
    Стилизованный русский народный танец «Варенька»
  7. Танцевальный коллектив «Грация», руководитель Райда Инна Николаевна МКУК «Камбулатский ЦКиД», Туркменский МО
    Стилизованный Русский народный танец «Балалайка»
  8. Хореографический коллектив «Эврика», руководитель Катальникова Алина Алексеевна МКУК «Краснозоринская ЦКС» п. Краснозоринский Новоалександровский ГО
    Стилизованный народный танец «Тальяночка»
  9. Хореографический коллектив «Лезгинка», руководитель Зульфия Нартаева, МБУК «ЦКС» Рощинский СДК, Курский МО
    Стилизованный национальный танец «Узбекский танец»

Дипломами III степени награждаются:

  1. Танцевальный коллектив «Радуга», руководитель Любовь Бондаренко, МКУК «Дом культуры с. Орловка», Кировский МО
    Стилизованный русский народный танец «Все девчата хороши»
  2. Танцевальная группа «Сюрприз», руководитель Екатерина Пальцева, МКУК «ДК с. Сухая Буйвола», Петровский ГО
    Стилизованный национальный танец «Цыганочка»
  3. Хореографический ансамбль «Карамельки», руководитель Инна Чернявская, МКУ ДО «ДМШ с. Донское», Труновский МО
    Стилизованный русский народный танец «Ягодка-малинка»

Дипломами II степени награждаются:

  1. Народный ансамбль кавказского танца «Цветы Кавказа», руководитель Марина Арзуманян, МБОУ СОШ №15 им. А.З. Потапова, ст. Лысогорская, Георгиевский ГО
    Национальный танец «Дружба народов»
  2. Народный хореографический ансамбль «Задоринки», руководитель Светлана Алехина, МКУК «Труновское КДО», с. Донское Труновский МО
    Русский стилизованный народный танец «Московская кадриль»
    Русский народный танец «Бравые казаки»
  3. Хореографический коллектив «Феникс», руководитель Ирина Бойко, МБУК «ЦКС» Галюгаевский СДК, Курский МО
    Народный танец «Черноморочка»
  4. Ансамбль современного танца «Серпантин», руководитель Марина Михайлова, МБУК «Нефтекумский МКЦ», г. Нефтекумск
    Стилизованный Русский народный танец «Лирический»
  5. Образцовый хореографический ансамбль «Конфетти», руководитель Наталья Лобач, МУДО «Прасковейская ДШИ», Будённовский МО
    Русский народный танец «Русская краса-длинная коса»
    Стилизованный народный танец «Вертушки»

Дипломами I степени награждаются:

  1. Образцовый хореографический ансамбль «Конфетти», руководитель Наталья Лобач, МУДО «Прасковейская ДШИ», Будённовский МО
    Народный танец «Казачий»
  2. Ансамбль армянского танца «Наири», руководитель Светлана Корозкина, МБУК «Солуно-Дмитриевский СДК», Андроповский МО
    Национальный танец «Вардавар»
  3. Народный хореографический коллектив «Веснушки», руководитель Ольга Назарова, МБУК «МСКО», с. Арзгир, Арзгирский МО
    Русский народный танец «Возле речки»
  4. Народный хореографический ансамбль «Ритм», руководитель Лариса Буденная, ДК с. Прикумское-филиал МБУК ЦКС, Минераловодский ГО
    Русский народный танец «Девичья плясовая»
  5. Образцовый хореографический ансамбль «Созвездие», руководитель Инна Чернявская, МКУ ДО «ДМШ с. Донское», Труновский МО
    Русский народный танец
    Стилизованный народный танец «Казачий»
  6. Хореографический коллектив «Озорницы», руководитель Марина Серикова, МУК ДК с. Александрия, Благодарненский ГО
    Русский народный танец «Избы»
  7. Народный танцевальный коллектив самодеятельного художественного творчества «Малинки», руководитель Елена Денека, МКУК «Дом культуры села Шангала», Петровский ГО
    Народный танец «Я на печке молотила»
    Национальный танец «Лявониха»
  8. Детский танцевальный коллектив «Планета детства», руководитель Анастасия Соколова, СДК с. Круглолесского МБУК Александровского МО «Досуг»
    Русский народный танец «Самовар»
  9. Хореографический коллектив «Капитошки», руководитель Лидия Дзюбина, МБУК «ЦКС» Мирненский СДК, Курский МО
    Стилизованный народный танец «Я на печке молотила»
  10. Хореографический ансамбль «Росинка», руководитель Елена Жиленко, с. Китаевское, Новоселицкий МО
    Стилизованный народный танец «Веселые потешки»
  11. Ансамбль современного танца «Серпантин», руководитель Марина Михайлова, МБУК «Нефтекумский МКЦ», г. Нефтекумск
    Стилизованный Русский народный танец «Лирический»
  12. Народный хореографический коллектив «Созвездие», руководитель Полина Киреева, МКУ «ЦКиД» с. Горькая Балка Советского городского округа
    Стилизованный русский народный танец «Барыня»

Дипломами Лауреата III степени награждаются:

  1. Народный хореографический коллектив «Созвездие», руководитель Полина Киреева, МКУ «ЦКиД» с. Горькая Балка Советского городского округа
    Стилизованный русский народный танец «Русские картинки»
    Народный танец «Казачий»
  2. Танцевальный коллектив «Юлдуз», руководитель Ариубат Туркменова, МКУК «Кучерлинский ЦКиД», Туркменский МО
    Стилизованный национальный танец «Весеннее пробуждение»
  3. Народный хореографический коллектив «Грация», руководитель Юлия Козюсова, МБУК ЦКС Дворец культуры Минераловодский ГО
    Стилизованный русский народный танец «Веночки»
    Стилизованный русский народный танец «Барыня»
  4. Хореографический коллектив «Задоринка», руководитель Наталья Игнатенко, МБУК «МСКО», с. Арзгир, Арзгирский МО
    Русский народный танец «Я посеяла ленок»
  5. Народный хореографический ансамбль «Задоринки», руководитель Светлана Алехина, МКУК «Труновское КДО», с. Донское Труновский МО
    Русский народный танец «Веселая плясовая»
  6. Ульяна Загородникова, ДК п. Селивановка, Советский ГО
    Национальный танец «Танец с кувшином»
  7. Ансамбль народного танца «Лукоморье», руководитель Елена Дегтярева, МБУДО «ДШИ», Предгорный МО
    Стилизованный Русский народный танец «Матрешечки»
  8. Образцовый ансамбль танца «Разноцветье», руководитель Андрей Чудненко, МБУ ДО «ДШИ г. Ипатово» Ипатовского городского округа
    Русский народный танец «Девичий перепляс»
  9. Народный танцевальный коллектив «Адекс», руководитель Мария Золотова, МБУК ЦКС ГГО СДК ст. Георгиевская Георгиевского городского округа
    Русский народный танец «Русская плясовая»
  10. Народный ансамбль национального танца «Жемчужина Кавказа», руководитель Жанна Геворкова, МБУК ЦКС ГГО «ГДК» г. Георгиевск Георгиевского городского округа
    Национальный танец «Аджарский танец»
  11. Сарибекова Анна Владимировна, солистка Народного ансамбля национального танца «Жемчужина Кавказа», руководитель Жанна Геворкова, МБУК ЦКС ГГО «ГДК» г. Георгиевск Георгиевского городского округа
    Национальный танец соло «Армянский танец»
  12. Танцевальный коллектив «Mixtime», руководитель Галембовская Валентина Андреевна, МКУК «ДК» с. Красный Октябрь Буденновского МО
    Стилизованный русский народный танец «Плясовая»
  13. Народный ансамбль эстрадного танца «Искатели приключений», руководитель Наталья Донская, МКУК «Верхнекугультинский КДЦ» п. Верхняя Кугульта Грачевский МО
    Стилизованный русский народный танец «Черемушки»
  14. Образцовый хореографический ансамбль «Созвездие», руководитель Инна Чернявская, МКУ ДО «ДМШ с. Донское» Труновского МО
    Стилизованный народный танец «Казачья лезгинка»
  15. Танцевальный коллектив «Созвездие», руководитель Елена Тюменцева, МКУК «ДК п. Пятигорский» Предгорного МО
    Стилизованный русский народный танец «Белый лебедь»
  16. Народный хореографический ансамбль «Экспрессия», Лукьянова Юлия Игоревна, Лободяник Александра Сергеевна МБУ ДО ДШИ №1, МБУК «КЦКС», с. Кочубеевское Кочубеевский муниципальный округ
    Русский народный танец «Душевные щедроты»
    Стилизованный национальный танец «Шуба»
  17. Петросян Ануш, народный хореографический ансамбль «Экспрессия», Лукьянова Юлия Игоревна, Лободяник Александра Сергеевна МБУ ДО ДШИ №1, МБУК «КЦКС», с. Кочубеевское Кочубеевский муниципальный округ
    Русский народный танец «Моя балалайка»
  18. Петросян Гагик, народный хореографический ансамбль «Экспрессия», Лукьянова Юлия Игоревна, Лободяник Александра Сергеевна МБУ ДО ДШИ №1, МБУК «КЦКС», с. Кочубеевское Кочубеевский муниципальный округ
    Русский народный танец «Балалаечник»
  19. Народный хореографический ансамбль «Ритм», руководитель Лариса Будённая, ДК с. Прикумское-филиал МБУК ЦКС Минераловодского городского округа
    Русский народный танец «Народное попурри»
  20. Танцевальный коллектив «Ультрафиолет», руководитель Тамара Панагасова, ДК с. Алексеевское Андроповского МО
    Стилизованный русский народный танец «Русская рать»
  21. Народный хореографический коллектив «Алерокс», руководитель Оксана Кузьминова, МКУК «Труновское КДО» филиал 10 «Безопасненский СДК» Труновского МО
    Народный танец «Казачий девичий перепляс»
  22. Народный хореографический коллектив «Алерокс», руководитель Оксана Кузьминова, МКУК «Труновское КДО» филиал 10 «Безопасненский СДК» Труновского МО
    Народный танец «Встреча на Дону», солисты Менькова Валерия и Зеленецкий Василий
  23. Тян Анастасия, солистка народного хореографического коллектива «Алерокс», руководитель Оксана Кузьминова, МКУК «Труновское КДО» филиал 10 «Безопасненский СДК» Труновского МО
    Стилизованный национальный танец «Корейский с веерами»
  24. Танцевальный коллектив «Фантазия», руководитель Федосеева Диана Эдуардовна, МБУК «ЦКС ГГО» Шаумянский ДК пос. Шаумянский Георгиевского городского округа
    Стилизованный народный танец «Я на печке молотила»
  25. Хореографический ансамбль танца «Хаят», руководитель Хайрулина Инара Сраждиновна, МБУК «Нефтекумский МКЦ» г. Нефтекумск Нефтекумский ГО
    Стилизованный национальный танец «Вайнахское рандеву»
    Стилизованный национальный танец «Баллада о Сююмбике»
  26. Народный ансамбль национального танца «Гарун», руководитель Галустян Рена Мартиросовна, МБУК «ЦКС ГГО» ГДК г. Георгиевск
    Национальный танец «Ачарули»
    Национальный танец «Родина»
  27. Народный хореографический коллектив «Капельки», руководитель Фабрикантова Ольга Ивановна, МКУК «КДЦ с. Надежда» с. Надежда Шпаковского МО
    Русский народный танец «Урожай»
  28. Народный хореографический ансамбль «Сихварули», руководитель Василий Паюл, МКУК «ДК станицы Суворовской», Предгорный МО
    Национальный танец «Лезгинка»

Дипломами Лауреата II степени награждаются:

  1. Хореографический коллектив «Забава», руководитель Джамарашвили Елена Алексеевна, МБУ ДО «Курская ДМШ» ст. Курская КурскогоМО
    Стилизованный русский народный танец «Веселая кадриль»
  2. Народный хореографический коллектив «Грация», руководитель Юлия Козюсова, МБУК ЦКС Дворец культуры Минераловодского ГО
    Стилизованный русский народный танец «Весняночка»
    Стилизованный Русский народный танец «Косы русые»
  3. Народный хореографический коллектив «Лотос», руководитель Евгения Кальницкая, МБУК «КЦКС» СДК Ивановский, Кочубеевский МО
    Стилизованный народный танец «Золотая ярмарка»
    Стилизованный народный танец «Девичьи узоры»
  4. Народный хореографический ансамбль «Ника», руководитель Светлана Коновалова, МБУК «ЦКС ЛМО СК» с. Левокумское, Левокумский МО
    Стилизованный русский народный танец «Россия вечная»
  5. Народный хореографический ансамбль «Эдельвейс», руководитель Светлана Коновалова, МБУК «ЦКС ЛМО СК» с. Левокумское, Левокумский МО
    Стилизованный русский народный танец «Русь великая»
  6. Ансамбль народного танца «Лукоморье», руководитель Елена Дегтярева, МБУДО «ДШИ» Предгорный МО
    Русский народный танец «Чибатуха»
  7. Танцевальный коллектив «Максимум», руководитель Тамара Панагасова, ДК с. Алексеевское, Андроповский МО
    Стилизованный русский народный танец «Ноченька»
  8. Образцовый ансамбль танца «Вензеля», руководитель Андрей Чудненко, МБУ ДО «ДШИ г. Ипатово», Ипатовский ГО
    Народный танец «Казачий танец»
    Русский народный танец «Музыканты»
  9. Народный танцевальный коллектив «Адекс», руководитель Мария Золотова, МБУК ЦКС ГГО СДК, ст. Георгиевская Георгиевский ГО
    Национальный танец «Ирландский»
  10. Народный ансамбль национального танца «Жемчужина Кавказа», руководитель Жанна Геворкова, МБУК ЦКС ГГО «ГДК», г. Георгиевск
    Национальный танец Армянский танец «Сасна пар»
    Национальный танец Лирический армянский танец
    Национальный танец «Аварский танец»
    Армянский танец «Цвета Арцаха»
    Национальный танец «Аджарский танец»
  11. Народный ансамбль эстрадного танца «Искатели приключений», руководитель Наталья Донская, МКУК «Верхнекугультинский КДЦ», п. Верхняя Кугульта, Грачевский МО
    Стилизованный русский народный танец «Тусовочка по деревенски»
  12. Народный ансамбль национального танца «Шатлык», руководитель Румия Сунетова, МКУК «Каясулинское СКО», Нефтекумский ГО
    Национальный танец Ногайский танец «Кубанский танец»
  13. Театр танца «Дети Кавказа», руководитель Румия Сунетова, МКУК «Каясулинское СКО», Нефтекумский ГО
    Национальный танец «Девичий»
  14. Минасян Эмилия, народный хореографический ансамбль «Экспрессия», Лукьянова Юлия Игоревна, Лободяник Александра Сергеевна, МБУ ДО ДШИ №1, МБУК «КЦКС», с. Кочубеевское, Кочубеевский МО
    Национальный танец «Китайский танец»
  15. Минасян Полина, народный хореографический ансамбль «Экспрессия», Лукьянова Юлия Игоревна, Лободяник Александра Сергеевна, МБУ ДО ДШИ №1, МБУК «КЦКС», с. Кочубеевское, Кочубеевский МО
    Русский народный танец «Утушка»
  16. Блажевич Арина, народный хореографический ансамбль «Экспрессия», Лукьянова Юлия Игоревна, Лободяник Александра Сергеевна, МБУ ДО ДШИ №1, МБУК «КЦКС», с. Кочубеевское, Кочубеевский МО
    Русский народный танец «Озорница»
  17. Хореографический ансамбль «Элегия», руководитель Анна Сарибекова, МКУК «Дом культуры пос. Комсомолец», Кировский ГО
    Стилизованный национальный танец «Убыхский перепляс»
  18. Образцовый хореографический ансамбль «Мечта», руководитель Надежда Нисар-Мухамедова, МБУДО ДШИ №4, Предгорный МО
    Русский народный танец «Красны девицы»
  19. Образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп», руководитель Елена Битюцкая, город-курорт Кисловодск
    Русский народный танец «Ложки»
  20. Народный детский хореографический ансамбль «Талисман», руководитель Ольга Шелковина, МБУ ДО «Изобильненская ДШИ №1», г. Изобильный
    Русский народный танец «Россия»
  21. Ансамбль восточной пластики и танца «Сияние», руководитель Нина Сивцова, МБУ ДО «Изобильненская ДШИ №1», г. Изобильный
    Национальный танец «Цыганский»
  22. Народный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Валери», руководитель Татьяна Запащенко, МБУК «ЦКС ГГО» ГДК, г. Георгиевск
    Стилизованный народный танец «На недельке»
  23. Танцевальный коллектив «Фантазия», руководитель Диана Федосеева, МБУК «ЦКС ГГО» Шаумянский ДК пос. Шаумянский, Георгиевский ГО
    Русский народный танец «Хоровод»
  24. Ансамбль кавказского танца «Горы Кавказа», руководитель Николай Тепнанц, МАУ г. Будённовска «Дом культуры»
    Стилизованный национальный танец «Свадебная лезгинка»
  25. Народный ансамбль танца «Грация», руководитель Ирина Никишкина, МБУК «Нефтекумский МКЦ», Нефтекумский ГО
    Русский народный танец «Калинка»
    Стилизованный Русский народный танец «Весняночка»
  26. Народный хореографический ансамбль «Сударушка», руководитель Елена Жиленко, с. Китаевское, Новоселицкий МО
    Стилизованный народный танец «Земля моя родная»
  27. Хореографический коллектив «Эдельвейс», руководитель Валерия Кравченко, МБУ ДО «Курская ДМШ», ст. Курская, Курский МО
    Русский народный танец «Россия»
  28. Хореографический ансамбль танца «Хаят», руководитель Инара Хайрулина, МБУК «Нефтекумский МКЦ», г. Нефтекумск
    Стилизованный национальный танец «Ожившие статуэтки»
  29. Народный ансамбль национального танца «Гарун», руководитель Рена Галустян, МБУК «ЦКС ГГО» ГДК, г. Георгиевск
    Национальный танец «Величественный»
  30. Народный хореографический коллектив «Экспрессия», руководитель Елена Джамарашвили, МБУК «ЦКС» РДК, ст. Курская, Курский МО
    Грузинский Национальный танец «Калта Мтиулури»
  31. Народная хореографическая студия «Филирина», руководитель Ирина Филь, МБУК «ЦКСГГО» Георгиевский ГДК, г. Георгиевск, Георгиевский ГО
    Русский народный танец «Хоровод-загадка»
    Русский народный танец «Девичий Хоровод»
    Русский народный танец «Ой, Варенька»
  32. Народный хореографический ансамбль «Сюрприз», руководитель Ольга Кравченко, МБУК «Централизованная клубная система», Районный ДК ст. Курская, Курский МО
    Номер Народный танец «Казачий пляс»
  33. Народный ансамбль танца «Созвездие», руководитель Наталья Супрунович, МБУК «Андроповский СКЦ», с. Курсавка, Андроповский МО
    Народный танец «Казачий»

Дипломами Лауреата I степени награждаются:

  1. Хореографический коллектив «Пируэт», руководитель Елена Сюракшина, МУ «МДК», г. Лермонтов
    Стилизованный народный танец «На берегах Хуанхэ»
  2. Народный хореографический коллектив «Эстель», руководитель Ксения Цымбалова, МБУК «Кочубеевская ЦКС», с. Кочубеевское, Кочубеевский МО
    Русский народный танец «Ложкари»
  3. Детский образцовый хореографический ансамбль «Огоньки» им. Ю.С. Левченко, руководитель Левченко Лариса Михайловна, МУ ДО ДДТ, г. Георгиевск
    Русский народный танец «Махонька»
  4. Образцовый детский коллектив, ансамбль песни и танца «Весна», балетмейстер Анжела Пунева, МАК ДО «Ставропольский Дворец детского творчества», г. Ставрополь
    Национальный танец «Карело-финская полька»
    Стилизованный народный танец «Круговорот жизни»
  5. Народный хореографический ансамбль «Юность гор», руководитель Гурият Муртазалиева МБУК «ЦКС ЛМО СК», с. Левокумское, Левокумский МО
    Национальный танец «Аварский девичий танец»
  6. Образцовый ансамбль танца «Вензеля», руководитель Андрей Чудненко, МБУ ДО «ДШИ г. Ипатово», Ипатовский ГО
    Русский народный танец «От заката до рассвета»
  7. Образцовый ансамбль танца «Разноцветье», руководитель Андрей Чудненко, МБУ ДО «ДШИ г. Ипатово», Ипатовский ГО
    Номер Русский народный танец «Кадриль»
  8. Народный ансамбль национального танца «Шатлык», руководитель Румия Сунетова, МКУК «Каясулинское СКО», Нефтекумский ГО
    Национальный танец «Янбикеш»
  9. Танцевальный коллектив «Beauty» (старшая группа), руководитель Ольга Климанова, МКУК «ДДЦК», х. Демино, Шпаковский МО
    Стилизованный русский народный танец «Мотивы Гжели»
    Стилизованный русский народный танец «Калинка»
  10. Народный хореографический коллектив «Альфа», руководитель Елена Меркотан, МБУК «Грачевский РДК», с. Грачёвка Грачевский МО
    Стилизованный русский народный танец «Коляда»
  11. Народный танцевальный коллектив «Ровесник», руководитель Анжела Амян, СДК МБУК ЦКС ГГО, ст. Подгорная, Георгиевский ГО
    Русский народный танец «Русская плясовая»
  12. Народный танцевальный коллектив «Талисман», руководитель Анжела Амян, ГГДК МБУК ЦКС ГГО, г. Георгиевск
    Русский народный танец «Русская пляска»
  13. Народный детский хореографический ансамбль «Талисман», руководитель Ольга Шелковина, МБУ ДО «Изобильненская ДШИ №1», г. Изобильный
    Стилизованный русский народный танец «Колесо»
  14. Народный детский хореографический ансамбль «Душечка», руководитель Ирина Маслюк, МБУ ДО «Изобильненская ДШИ №1», г. Изобильный
    Стилизованный русский народный танец «На Ивана Купала»
    Стилизованный русский народный танец «Груня»
  15. Танцевальный коллектив «Фантазия», руководитель Диана Федосеева, МБУК «ЦКС ГГО» Шаумянский ДК, пос. Шаумянский, Георгиевский ГО
    Стилизованный народный танец «Якутяночка»
  16. Ансамбль кавказского танца «Горы Кавказа», руководитель Николай Тепнанц, МАУ г. Будённовска «Дом культуры»
    Национальный танец «Озорные девчата»
  17. Народный ансамбль национального танца «Гарун», руководитель Рена Галустян, МБУК «ЦКС ГГО» ГДК, г. Георгиевск
    Национальный танец «Урах пар»
    Национальный танец «Непобедимый»
    Национальный танец «Азгакракан пар»

Дорогие друзья! Благодарим всех руководителей хореографических коллективов, принявших участие в IX краевом онлайн-конкурсе национального танца «Танцуй, Ставрополье!». Желаем творческого вдохновения, удачи, мира и добра!

Поделиться в соцсетях