volshebnaja-planeta-detstva-2015В парке Победы г. Ставрополя 6-7 июня 2015 года пройдёт V Межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества «Волшебная планета детства». Учредители и организаторы: министерство культуры Ставропольского края, ГБУК «Ставропольский краевой Дом народного творчества», ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха».

Цели фестиваля: обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов, создание атмосферы незабываемого праздника, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков.

Участие в фестивале «Волшебная планета детства» даёт детям мощный толчок в творческом развитии: это ценнейший творческий опыт и масса впечатлений от интересного путешествия в страну развлечений.  2015 год, год юбилейный для нашей страны, наши юные талантливые участники подготовили к выступлению новые произведения, посвящённые 70-летию Великой Победы.

В фестивале-конкурсе примут участие более 80 коллективов и отдельных исполнителей из Грачёвского, Георгиевского, Изобильненского, Кочубеевского, Левокумского, Новоселицкого, Нефтекумского, Туркменского, Шпаковского районов и городов: Пятигорска, Невинномысска, Лермонтова, Кисловодска, Ессентуки, Ставрополя и гости из Краснодарского края.

В рамках фестиваля состоится конкурс ансамблей, отдельных исполнителей по следующим жанрам: хореография, вокал, художественное слово, инструментальный жанр, театры мод, оригинальный жанр, национальный танец.

Возрастные категории участников:

– детская возрастная категория до 7 лет;

– младшая возрастная категория 7-10 лет;

– средняя возрастная категория 11-13 лет;

– старшая возрастная категория 14-17 лет.

Участники фестиваля-конкурса будут награждены дипломами. Победители отмечены ценными подарками.

Администрация ПО «Ставропольские парки» подготовила развлекательные мероприятия для участников фестиваля — конкурса.

Телефон: 8 (865 2) 26-74-85,

Галина Викторовна Ерёменко,

заведующая отделом народного творчества.

Поделиться в соцсетях