17 декабря в 18.00 в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Ставропольском крае» на сцене Ставропольского краевого Дома народного творчества состоится концерт Лауреата Всероссийских и международных конкурсов, самого молодого профессионального коллектива в городе Ставрополе — вокального ансамбля песни терских казаков «Наследие» (художественный руководитель Лариса Дёгтева).
«Славны были наши деды…» — это название концерта, который познакомит зрителей с песенной традицией терских казаков и песнями, записанными в Ставропольском крае. В концерте прозвучат песни различных жанров.
Самобытное звучание, эффектная хореография, смелые эксперименты с этнографическим материалом, все это и не только вы увидите на концерте ансамбля «Наследие».
Сохраняя фольклорную основу, сохраняя традиции, давать возможность народной песне звучать по-новому – это творческое кредо ансамбля.