фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья
22 мая во Дворце детского творчества состоялся Гала-концерт фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья в Ставропольском крае. Учредителями и организаторами фестиваля являются: министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, министерство культуры Ставропольского края, Ставропольский краевой Дом народного творчества.

В мероприятии приняли участие 100 детей из 23 районов и городов края в возрасте от 5 до 18 лет. В концертной программе 96 артистов представили номера в различных жанрах, а 24 ребенка предоставили изделия для выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратились председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева и министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко.

Ставропольский краевой Дом народного творчества совместно со студентами Ставропольского краевого колледжа искусств отделения «Театральное творчество» подготовили яркий Гала-концерт, в котором были представлены герои сказок. Финальным аккордом стал самый массовый танец «Казачий перепляс», в исполнении хореографического коллектива города Пятигорска. Все участники получили заслуженные призы, дипломы победителей, подтверждая тем самым, что проблемы со здоровьем отнюдь не являются проблемой для настоящего творчества.

Поделиться в соцсетях